Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 — 21 липня 2001 eye 176

В четверг в Киеве зарегистрированы десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 человек получили травмы.

В 4. 05 на Воздухофлотском проспекте в Радянском районе «Форд» столкнулся с ЗИЛ-133. В результате происшествия водитель «Форда», по предварительным данным, превысивший скорость движения, и его пассажир с травмами оказались в больнице N 12.

В ту же больницу с сотрясением мозга госпитализировали и двух женщин (42-х и 47-и лет), которых сбил в 5. 30 на ул. Чернобыльской в Ленинградском районе ВАЗ-21063. Водитель с места происшествия скрылся. Его ищет милиция.

Около девяти часов вечера на пересечении улицы Газопроводной с новой дорогой «Ауди-100» врезалась в преграду. Водитель и две пассажирки иномарки получили множество травм и были госпитализированы в больницу скорой помощи и Институт нейрохирургии. По предварительным данным, ДТП произошло из-за превышения водителем допустимой скорости.

В четверг в столице были зафиксированы два случая угона автотранспорта: в Ленинградском районе с ул. Львовской украли «Фольксваген-Транспортер», а в Минском с ул. Богатырской -- ВАЗ-21099. В то же время сотрудники ГАИ Днепровского района нашли числившийся в розыске по базе данным Интерпола «Опель-Омегу».

36 водителей были наказаны за управлением транспортом в нетрезвом состоянии.