Україна

Жителям луцка вода будет подаваться лишь на несколько часов по утрам и вечерам

0:00 — 22 березня 2001 eye 295

Позавчера за неоплату энергоносителей было отключено от энергоснабжения коммунальное предприятие «Луцкводоканал».

Как сообщил на заседании специальной комиссии горисполкома по ликвидации коммунальной задолженности жителей областного центра директор «Луцкводоканала» Анатолий Бащук, в настоящее время разрабатываются планы подачи воды в городе. Согласно предварительному графику, вода будет подаваться с 6. 00 до 11. 00 и с 15. 00 до 18. 00.

По информации Луцкого вычислительного центра, задолженность жителей областного центра за потребленные коммунальные услуги достигает 30 млн. грн. , отмечает «Интерфакс-Украина».

Вчера же, как сообщает херсонский собкор «ФАКТОВ» Людмила Трибушная, целый район Херсона остался без воды в наказание за то, что «Херсонводоканал» задолжал энергетикам миллион гривен.

-- Пока, кроме убытков, эта «акция устрашения» ничего не дала, -- прокомментировали ситуацию в «Херсонводоканале». -- Прослышав о репрессиях и не зная, кого они коснутся завтра, херсонцы запасаются водой, а потом, если отключений не было, ее выливают. В результате забор воды на насосных увеличился в несколько раз.

Между тем энергетики пока не намерены возобновлять электроснабжение «Водоканала».