Світ

«допрос с пристрастием», после которого подозреваемый в краже алюминиевого бидона умер от полученных увечий, устроили в здании сельсовета… Его председатель и помощник участкового инспектора

0:00 — 26 вересня 2000 eye 302

Эта история началась 24 августа, в День независимости Украины, с того, что в селе Новопавловка Врадиевского района Николаевской области один из местных жителей обратился в милицию, а затем и к председателю сельсовета с жалобой на некоего Вячеслава Кучмия, который будто бы украл у него алюминиевый бидон. Представители власти решили поговорить с провинившимся сельчанином и пригласили его в здание сельсовета…

-- 19 сентября в лесопосадке неподалеку от села Алексеевка Одесской области был обнаружен труп мужчины, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Николаевского РОВД (Одесская область) капитан милиции Вячеслав Трибченко. -- Документов при нем не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины: им оказался Вячеслав Кучмий, 1948 года рождения, житель села Новопавловка соседней Николаевской области. А уже 23 сентября были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления -- 38-летний председатель Новопавловского сельсовета Сергей Красиловский и 23-летний помощник участкового инспектора Врадиевского РОВД Сергей Тихолаз. Оба помещены в изолятор временного содержания Николаевского РОВД, начато следствие, которое проводят органы прокуратуры.

Похоже, задержанные «поговорили» с провинившимся сельчанином чересчур «серьезно» -- избив его ногами, нанеся многочисленные переломы и серьезнейшие внутренние повреждения, от которых Кучмий и скончался. Затем «воспитатели» тайком ночью вывезли тело и… подбросили его соседям, в Одесскую область.