Світ

Четверо детей в возрасте от четырех до девяти лет утонули в днепре во время прогулки на моторной лодке

0:00 — 18 серпня 2000 eye 392

Трагедия произошла позавчера около половины восьмого вечера возле села Мишурин Рог Верхнеднепровского района Днепропетровской области. Местные жители -- 30-летние супруги -- взяли с собой на прогулку по Днепру в моторной лодке четверых детей -- своих восьмилетнего сына и четырехлетнюю дочурку, девятилетнего племянника и приехавшего погостить из Днепродзержинска семилетнего крестника.

Все было замечательно до того момента, пока моторная лодка типа «Крым» с двигателем «Вихрь-20» неожиданно не зацепилась правым бортом за торчавшую из воды корягу, которую пытались обойти катающиеся. Лодка на полном ходу перевернулась и сразу ушла на дно. Взрослые и дети оказались в воде. Супругам не удалось спасти ни одного ребенка -- все четверо утонули…

В тот же вечер сотрудники спасательно-водолазной службы Верхнеднепровска выехали на поиски тел погибших. Вчера к 15. 00 они еще были безрезультатными, сообщили «ФАКТАМ» в Управлении по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Днепропетровской облгосадминистрации.

До этого несчастного случая в Днепропетровской области в августе на воде уже погибли четыре человека, в том числе двое детей, сообщил оперативный дежурный Государственного координационного центра спасения на воде. В целом же по Украине с начала месяца на водных объектах утонули 135 человек (26 детей).