54-летняя американка арселия гарсиа, бабушка пятнадцати внуков, родила девочек-тройняшек

0:00 — 14 січня 2000 eye 378

В семье Гарсиа из города Якима (штат Вашингтон) прибавление: мама, Арселия Гарсиа, 8 января родила трех девочек, выносив их 35 недель из положенных 40. Ну и что, спросите вы? Все дело в том, что маме новорожденных сестричек 54 года. У нее уже есть восемь взрослых детей, подаривших ей 15 внуков! А мужу Арселии 60 лет.

Миссис Гарсиа забеременела естественным путем, она не принимала никаких стимулирующих препаратов. По словам врачей, беременность проходила нормально. Но возраст женщины вынудил медиков пойти на операцию -- Арселии сделали кесарево сечение. Девочки родились здоровыми. Вес одной из малышек превышает полтора килограмма, а ее сестричек -- более двух с половиной. И хотя новорожденные находятся в отделении интенсивной терапии, их не помещали в специальные кувезы.

Арселия Гарсиа родилась и выросла в Мексике. В 1976 году вместе с мужем она переехала в США. Работает на ферме. Три года назад получила американское гражданство.

Все члены семейства Гарсиа уже навестили роженицу и ее крошечных девочек в больнице. Не пришел только папа Гиллермо. Как сказал его старший сын, он очень волнуется и предпочел ждать дочек и маму дома. «Отец не может спать, все молится и благодарит Бога, что тот подарил ему тройню. Он так сильно переживает, что мы беспокоимся за него даже больше, чем боялись за маму!»

Это весьма редкий случай в медицинской практике. Поэтому Арселия и ее девочки стали местными героинями. Правда, сама миссис Гарсиа не может понять, что особенного произошло. Она сказала врачам, что собирается выйти на работу, как только они разрешат ей это сделать.