Світ

Ужгородского адвоката, подозреваемого в хищении в особо крупных размерах, ищут не только правоохранители, но и бывшие «подзащитные» -- мукачевские бандиты

0:00 — 14 липня 2000 eye 313

Прокурором Закарпатской области по материалам управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) возбуждено уголовное дело против известного ужгородского адвоката Александра К. , который в мае прошлого года по фиктивным документам (под предлогом покупки коммерческой фирмы) получил в Ужгородском филиале «Укргазбанка» кредит в размере 200 тысяч гривен, а когда пришло время платить проценты, исчез. Адвокату, который, кстати, в свое время работал в органах внутренних дел, инкриминируют хищение коллективного имущества в особо крупных размерах (статья 86-1 Уголовного кодекса Украины).

44-летний Александр К известен тем, что в последние годы оказывал юридические услуги мощнейшей в регионе мукачевской преступной группировке и ее лидеру -- «авторитету» по кличке Блюк. Как стало известно «ФАКТАМ» из достоверного источника, в настоящее время мукачевские «братки» также разыскивают своего «защитника», чтобы выяснить с ним некоторые моменты относительно бывшего сотрудничества.

За последние два года Александр К. стал уже третьим ужгородским адвокатом, против которого возбуждено уголовное дело. Один из его предшественников амнистирован, а другой находится под арестом.