Світ

Оказывается, у натальи витренко во время покушения на ее жизнь было шесть охранников, а не два, как утверждал накануне владимир марченко

0:00 — 7 жовтня 1999 eye 705

Так сколько же нужно телохранителей, чтобы обезопасить жизнь кандидатов в президенты?

Вчера кандидат в президенты Наталья Витренко, на которую 2 октября было совершено покушение в Кривом Роге, провела пресс-конференцию для избранных журналистов. Дело в том, что на встречу представителей масс-медиа с народным депутатом не были допущены журналисты ряда газет и телеканалов, которые, по мнению лидера фракции ПСПУ Владимира Марченко, необъективно освещали покушение на жизнь Витренко. Журналистам же, информировавшим о случившемся в нужном, с его точки зрения, русле, Наталья Михайловна поведала, что инцидент в г. Кривой Рог является политическим заказом, направленным на ее уничтожение.

По словам г-жи Витренко, устранить ее с политической арены хотел бы чуть ли не каждый из конкурентов, но возглавляемая ею партия «не склонна обвинять кого-либо из кандидатов в президенты». Как увязываются подобные противоречивые заявления, глава ПСПУ не стала уточнять, добавив лишь, что партия расследует случившееся собственными силами, а следственная парламентская комиссия, созданная во вторник по поводу инцидента в Днепропетровской области, -- не что иное, как проявление цинизма. Как передает УНИАН, Витренко заявила: «Руководство ВР даже не связалось со мной по телефону и не поинтересовалось состоянием моего здоровья».

Противоречия с информацией, обнародованной ранее и на вчерашней встрече с журналистами, возникли и в отношении количества телохранителей. По словам Владимира Марченко, возле Дворца культуры в Кривом Роге их было двое, а Наталья Витренко утверждает, что «во время теракта были ранены все 6 охранников, которые ее в то время охраняли».

Дальше -- больше. Кандидат в президенты выразила мнение, что обнародованная официальная версия -- наиболее удобная для исполнительной власти, но и сама Витренко «не отбросила обнародованной министром внутренних дел версии преступления». Что же касается ее деталей, а именно относительно возможной причастности к случившемуся сторонников А. Мороза, то потерпевшая ждет… официальных данных следствия. Хотя ему она… не склонна доверять. Да, видимо, не зря утверждают, что женскую логику всегда было трудно понять.

Инф. «ФАКТОВ»