Здоров'я та медицина

В воскресенье берегитесь травм, а в четверг идите в бассейн

0:00 — 2 квітня 2010 eye 290

Прогноз самочувствия на 2-8 апреля

ПЯТНИЦА. Ослаблена нервная система, особенно у представителей Рака и Стрельца. Пейте успокаивающие чаи, отвары. Удачный период для лечения заболеваний желчного пузыря, печени, оздоровления органов дыхания, что может быть актуально для Тельцов и Близнецов. Повышается риск травм конечностей — наиболее уязвимы пожилые люди. Включайте в рацион кисломолочные продукты, каши, овощи и фрукты.

СУББОТА. Следует беречься людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, в первую очередь Львам и Стрельцам. Рожденным под знаками Девы и Рыб лучше отказаться от жирной пищи, которая может спровоцировать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени. Ослаблены ноги, поэтому избегайте продолжительных пеших прогулок. Полезны орехи, семечки, неочищенный рис, фасоль.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Повышается вероятность травм, наиболее уязвимы колени и голени. Весам и Козерогам следует щадить позвоночник. Рекомендуются процедуры, способствующие оздоровлению желудочно-кишечного тракта. У представителей Рака и Девы могут обостряться кожные заболевания. Ешьте яблоки, салаты из свеклы и моркови, творог, кисломолочные продукты.

ПОНЕДЕЛЬНИК. Удачное время для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и лор-органов, что стоит взять на заметку представителям Тельца, Близнецов и Козерога. От массажа и мануальной терапии лучше отказаться, так как ослаблен позвоночник. Рекомендуется укреплять сердечную мышцу. Употребляйте продукты, богатые кальцием.

ВТОРНИК. Берегите нервы. Можно лечить заболевания щитовидной железы, органов зрения, особенно это касается Весов и Козерогов. Стоит заняться профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта, лечением горла, бронхов и легких. Возможны ухудшения у людей, страдающих ревматизмом, подагрой. Полезны нежирное мясо, кисломолочные продукты, овощи и фрукты.

СРЕДА. Рожденным под знаками Стрельца и Водолея рекомендуется укреплять нервную систему. Берегите глаза. Можно лечить заболевания сердца, делать операции на этом органе. Полезны водные процедуры, сауна или русская баня. Возможны ухудшения у людей, страдающих заболеваниями суставов, особенно уязвимы Козероги и Рыбы. Есть риск травм конечностей. Включайте в рацион блюда из нежирного мяса, овощи.

ЧЕТВЕРГ. Стоит сходить в бассейн, сауну, посетить косметический салон. Рекомендуются упражнения для тренировки дыхания, занятия йогой. Повышается вероятность травм. Возможны ухудшения самочувствия у тех, кто страдает ревматизмом, заболеваниями вен и суставов. Львам и Водолеям следует щадить сердце. Представителям Рака и Стрельца полезно укреплять нервы. Можно поголодать или посидеть на диете. Ешьте орехи, цитрусовые, яблоки, груши, сухофрукты.