Шоу-бізнес

Алексей Кузнецов: «Наконец-то я выйду на сцену в настоящем смокинге!»

20:35 — 24 грудня 2010 eye 357

По результатам зрительского голосования во время девятой прямой трансляции проект «Х-фактор» покинут сразу два участника

До финала самого популярного вокального шоу страны — «Х-фактора» — осталась всего одна прямая трансляция. В субботу, 25 декабря, шесть лучших участников проекта — Мария Рак, Ирина Борисюк, Владимир Ткаченко, Алексей Кузнецов, Александр Кривошапко и группа «Дети капитана Гранта» — исполнят романсы и хиты диско 80-х. Во время девятого эфира на сцену выйдет очередной победитель «Х-фактор онлайн» — одесситка Алла Колпаченко, а в качестве звездного гостя выступит Лолита.

Подопечный Ёлки Алексей Кузнецов сказал, что хорошо знает итальянский язык — один из основных языков оперы, — но признался, что от накопившейся усталости никак не может запомнить текст своей композиции и больше всего боится забыть слова на сцене. В этот раз Алексей выступит вместе со своей невестой и исполнит песню в сопровождении симфонического оркестра. Кузнецову на время выступления придется переместиться на площадь Святого Петра в Риме — на сцене будут брусчатка, фонтан и живые голуби. «Я спою песню о счастье и любви, — сказал участник проекта.  — И наконец-то выйду на сцену в настоящем смокинге!»

Саша Кривошапко, который появится перед зрителями после недельного перерыва, предстанет в образе командира самолета, в окружении привлекательных стюардесс. Неожиданным будет наряд Ирины Борисюк, которую зрители еще ни разу не видели в брюках. В эту субботу она выйдет на сцену в комбинезоне и, тем не менее, останется настоящей дивой.

 — Изначально идеи костюмов рождаются у креативного продюсера проекта Татьяны Денисовой и главного режиссера «Х-фактора» Максима Литвинова после прослушивания песни, — рассказала «ФАКТАМ» стилист проекта Катя Ольшевская.  — Затем команда стилистов продумывает цвет, фактуру и ткань, чтобы это было красиво и «вкусно». На создание костюмов есть всего несколько дней. Часто нам приходится творчески перерабатывать исторические образы. Очень сочный типаж всегда получается у Саши Кривошапко. Леша Кузнецов предпочитает классический стиль и смущается, когда ему предлагают что-то смелое. Выбирая костюмы для Владимира Ткаченко, мы стремимся максимально продемонстрировать его новую физическую форму. «Детям капитана Гранта» создаем всегда что-то креативное, но не в ярких тонах, которые они предпочитали изначально, а в более спокойных, чтобы не отвлекать внимание от ярких личностей самих участников группы.

По результатам зрительского голосования во время девятой прямой трансляции сразу два самых слабых участника шоу навсегда покинут проект, а четверо из них продолжат борьбу в финале, который пройдет 1 января на СТБ. Начало трансляции — в 19. 00.