Світ

В Уфе в торгово-развлекательном центре «Европа» прогремел взрыв (дополнено)

13:32 — 22 січня 2011 eye 642

При пожаре в торгово-развлекательном центре в Уфе погиб один человек, сообщил РИА Новости, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

«При разборе завалов на втором этаже в 17. 26 мск пожарные нашли тело погибшего», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что из пяти пострадавших, доставленных в 18-ю и 31-ю больницы, на данный момент в клинике остается только один человек, получивший ожоги, четверых выписали для амбулаторного лечения.

Сегодня, 22 января, в Уфе в пятиэтажном торгово-развлекательном центре «Европа» на проспекте Октября прогремел взрыв, здание горит, идет эвакуация посетителей.

Число пострадавших при пожаре в торговом центре «Европа» в Уфе достигло пяти человек, площадь пожара увеличилась до 1,2 тысячи квадратных метров, сообщил РИА Новости по телефону представитель МЧС Башкирии.

Сейчас горят второй и третий этажи здания, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

Источник в МВД республики сообщил, что в настоящее время идет эвакуация людей из здания. Очевидцы происшествия рассказали, что около 15. 30 мск они услышали сильный хлопок в здании центра. После этого начался пожар, из окон здания вырывается огонь и дым.

На месте работают пожарные расчеты, спасатели, врачи «скорой помощи», сотрудники правоохранительных органов.

Торгово-развлекательном центре «Европа» расположен в центре Уфы, в нем находятся рестораны, магазины, ночные клубы, офисные помещения. Недалеко от здания находится автозаправочная станция.

Зарево пожара, по словам очевидцев, видно из соседнего микрорайона, даже на этом расстоянии чувствуется запах дыма.