Спорт

Сергей Дзинзирук: «Отпраздную юбилей после того, как разберусь с Серхио Мартинесом»

10:22 — 4 березня 2011 eye 552

Украинский боксер, которому 12 марта предстоит сразиться в США за пояс чемпиона мира WBC, отметил свое 35-летие

Вступила в заключительную фазу подготовка чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) Сергея Дзинзирука к бою с аргентинцем Серхио Мартинесом. Поединок за вакантный титул почетного чемпиона мира по версии WBC в среднем весе (72,6 кг) и пояс по версии авторитетного журнала «Ринг» состоится 12 марта в США.

 — Тренировочный план выполнен на все сто процентов, — рассказал «ФАКТАМ» по телефону из Лос-Анджелеса Сергей Дзинзирук.  — Никаких проблем в новой весовой категории не испытываю, чувствую себя вполне уверенно и комфортно. Провел свыше 100 спаррингов. Ничего особенного в своем 38-м по счету сопернике не вижу. Вместе с моим американским тренером Бадди Макгиртом внимательно изучили и разложили, что называется, по косточкам все слабые стороны Мартинеса. А они у аргентинца, как и у каждого боксера, есть.

- Как отметил 1 марта свое 35-летие?

 — В узком кругу представителей моей команды, в тренировочном зале. Поднял символический бокал шампанского за успех 12 марта. Выпить? Исключено! Отпраздную как следует свой день рождения уже после того, как разберусь с Мартинесом и привезу домой, в Бровары, два пояса.

В свою очередь, 36-летний Серхио Мартинес, которого в Америке назвали лучшим боксером 2010 года, также уверен в своей победе.

 — Признаю, что Дзинзирук — боксер-интеллектуал, который постарается ловить меня на ошибках, — отметил Серхио Мартинес. — Он великолепный боец, но о нем мало что известно широкой публике. Увы, лучшего Дзинзирука 12 марта зрители не увидят, потому что я собираюсь победить досрочно. Думаю, мне удастся диктовать ход и темп боя.