Как сообщали fakty.ua, в Мариуполе в пятиэтажном доме № 19 по проспекту Строителей произошел взрыв.
На место происшествия выехали представители всех городских и районных коммунальных служб, подразделение МЧС, сотрудники прокуратуры и милиции, а также медики. Врачебная помощь потребовалась 40-летнему хозяину квартиры, где произошел взрыв. Он был доставлен в больницу с ожогами, множественными ушибами и ссадинами.
Комиссия по ликвидации ЧП, которую возглавил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, приняла решение восстановить разрушенные конструкции дома. Часть средств на это выделит областной бюджет, — сообщил побывавший на месте взрыва первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов.
Жильцам пострадавших квартир предложили временно отселиться в санаторий «Металлург». У пятиэтажки выставлено оцепление милиции.
Как рассказала хозяйка квартиры, смежной с 58-й, Анна Савченко, в ее жилище полностью разрушены обе комнаты. Под
— После случившегося он позвонил мне на работу: «Мама, наша квартира полностью разрушена!» — рассказывает жительница дома № 19 Анна Савченко. — Я даже сразу не поверила: «Сынок, не шути так, сегодня же еще не первое апреля!» Примчалась к дому и просто ужаснулась, увидев обломки стен на тротуаре.
Анна с сыном, а также другие жильцы пострадавшего от взрыва подъезда разбрелись по родственникам. Лишь одна семья устроилась пожить в комнате санатория, предоставленного городскими властями. Милиция проверяет все версии случившегося.
Фото Николая Рябченко