Культура та мистецтво

Голливудский актер Гаррисон Форд в 67 лет женился в третий раз

0:00 — 18 червня 2010 eye 391

Знаменитый голливудский актер Гаррисон Форд наконец-то женился на своей давней подруге — 45-летней актрисе Калисте Флокхарт. Скромную свадьбу тайно сыграли в Санта-Фе (штат Нью-Мексико), где сейчас у Гаррисона идут съемки нового фильма. Счастливую пару сочетал браком в своем особняке губернатор штата Билл Ричардсон — близкий друг 67-летнего актера.

Форд и Флокхарт вместе уже восемь лет. Они воспитывают девятилетнего Лайама — приемного сына Калисты. Но официальное предложение своей подруге Форд решился сделать только в феврале прошлого года — в День святого Валентина.

Для Флокхарт, известной по телесериалу «Элли Макбил», это первый брак. Для звезды фильмов о приключениях Индианы Джонса — уже третий. От двух предыдущих браков у актера имеются четверо детей, а также двое внуков. Со своей второй женой Меллисой Мэтисон актер разошелся в 2004 году, уплатив супруге около 85 миллионов долларов. Этот развод вошел в десятку самых дорогих в истории Голливуда.

В настоящее время, по данным американского журнала «Форбс», Форд и Флокхарт занимают второе место в списке самых высокооплачиваемых звездных пар. За год они заработали 65 миллионов долларов. Основную часть этой суммы составили гонорары Гаррисона.