Шоу-бізнес

Звезда фильма «Монстр» Шарлиз Терон усыновила темнокожего мальчика

14:25 — 15 березня 2012 eye 648

Звезда Голливуда Шарлиз Терон усыновила ребенка. Об этом официально заявил пресс-секретарь 36-летней актрисы: «Шарлиз взяла на воспитание мальчика. Теперь она счастливая мать здорового малыша по имени Джексон».

Как стало известно еженедельнику «US Weekly», мальчик недавно появился на свет в США. И это афроамериканец.

Джексон — первый ребенок у Шарлиз. Родных детей у нее нет. Актриса никогда не была замужем официально. Самый долгий ее роман — отношения с актером Стюартом Таунсендом (»Голова в облаках»). Они прожили вместе девять лет и расстались в январе 2010 года.

«Мне потребовалось открыть новую главу в своей жизни», — так объяснила разрыв Шарлиз. Терон заявила, что они со Стюартом остались друзьями, однако их взаимоотношения зашли в тупик.

Шарлиз родилась и выросла в ЮАР. Ее мать — немка, отец — наполовину француз, наполовину голландец. В детстве Шарлиз серьезно занималась балетом, но получила травму. Ей было 16 лет, когда она выиграла годовой контракт с модельным агентством в Италии. Вместе с матерью уехала в Милан, оттуда — в Нью-Йорк. Ей было 19, когда врачи вынесли суровый вердикт — с балетом и танцами из-за травмы колена придется покончить. И тогда Шарлиз сосредоточила свои усилия на актерской карьере, благо рекламные ролики и участия в показах ведущих дизайнеров заставили обратить на нее внимание представителей Голливуда. Известность пришла к Терон благодаря фильмам «Адвокат Дьявола», «Правила виноделов», «Могучий Джо Янг». В 2004 году она удостоилась премии «Оскар» как лучшая актриса за исполнение роли серийного убийцы в фильме «Монстр», снятом на основе реальных событий.