Події

В Киеве девушка-водитель на джипе въехала прямо в здание агентства «Укринформ»

16:30 — 26 липня 2012 eye 635

Необычное дорожное происшествие случилось сегодня утром в самом центре столицы на улице Богдана Хмельницкого, 8/16. Прямо в витрину здания информационного агентства «Укринформ»… врезался внедорожник «Тойота Прадо». Большой черный джип, сбив металлический столбик на тротуаре, буквально въехал в помещение первого этажа – аккурат в один из кабинетов «Укринформа», в котором недавно был сделан ремонт.

К счастью, обошлось без пострадавших. Девушка-водитель, перепутавшая педали газа и тормоза, находилась в шоковом состоянии. Дирекция агентства оценивает убытки.

А в Закарпатской области на автодороге Киев — Чоп отличился священник. Будучи на сильном подпитии, он совершил сразу два ДТП.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе областной Госавтоинспекции, священнослужитель из Мукачево, управляя машиной «Дэу Нексия», сначала не смог разминуться с КIА. Но столкновение не смутило святого отца, и он продолжил движение. И через несколько минут «атаковал» микроавтобус «Мерседес Спринтер».

Виновник аварий госпитализирован. Тест на алкоголь показал, что в его организме… 1,84 промилле при допустимой законом предельной норме 0,2.