Україна

Черниговские грабители, увезшие на санях… Банкомат, забрали из него только пустую валютную кассету, оставив более 37 тысяч гривен

0:00 — 16 січня 2009 eye 251

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Черниговской области Сергей Бриль, ночью в милицию поступило сообщение о краже банкомата из административного здания черниговской нефтебазы. В банкомате находилось свыше 37 тысяч гривен. На месте преступления следственно-оперативная группа обнаружила разбитое стекло в дверях помещения и… следы от саней. Последние привели оперативников к дачному массиву, где коммунальные службы выгружают собранный в городе снег. Там же нашли поврежденный банкомат. Однако, как оказалось, грабители забрали только пустую валютную кассету, а отсек для гривен даже не открыли, оставив все деньги в банкомате.

- Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», — прокомментировал ситуацию Сергей Бриль.  — Идет поиск преступников. К сожалению, они не попали в поле зрения охраны — по всей видимости, выбрали как раз тот момент, когда охранники начали обход территории и оставили помещение. Остается только загадкой, как преступникам удалось вынести из здания 450-килограммовый(!) автомат.