Світ

На курорте близ турина украинский турист избил легендарного горнолыжника альберто томбу

0:00 — 16 січня 2009 eye 486

Наш соотечественник разозлился, когда Томба попросил его поскорее выехать с автостоянки

Инцидент произошел в минувшую субботу в курортном городке Праджелато близ Турина, однако известно об этом стало только вчера.

Вот как описал случившееся журналистам сам трехкратный олимпийский чемпион: «Утром я вышел из отеля и сразу отправился на стоянку к своей машине. Асфальт на парковке был покрыт льдом. Один господин никак не мог завести свою машину и мешал выехать мне. Я всего лишь вежливо попросил его поторопиться. К сожалению, не учел характер этого типа… Он вылез из автомобиля, подошел к моей машине и вдруг принялся пинать ее ногами! Тогда я тоже вышел. Но не успел даже рта раскрыть, как этот русский ударил меня кулаком в лицо и я очутился на земле… »

Томба называет обидчика русским, однако итальянская газета «La Repubblica» выяснила, что напавший на горнолыжника — гражданин Украины. Имя его пока не называется.

Альберто решил обратиться к врачам. Его лицо сильно распухло. Осмотр показал, что серьезных травм спортсмен не получил. «У меня синяк под глазом, ушиб носа, ушиб ребра. Даже сейчас, спустя несколько дней, у меня лицо, как у побитого боксера!» — жалуется Томба. Его адвокаты готовят документы для передачи в суд.