Події

В киеве 25-летний наркоман с ножом в руках ограбил магазин, чтобы сделать подарок маме на день рождения

0:00 — 17 січня 2009 eye 245

В дежурную часть Оболонского райуправления внутренних дел столицы обратилась продавец магазинчика, расположенного на улице Приозерной: несколько минут назад, сообщила она, в помещение ворвался мужчина в маске и, угрожая ножом, отобрал у нее выручку — 600-700 гривен — и два мобильных телефона. Уже на следующий день милиционеры задержали грабителя.

Как выяснилось, 25-летний парень наркозависим, нигде не работает и не учится, находится на иждивении у родных. Но мотив преступления, говорит, был весьма серьезный — мамин день рождения. Денег на подарок не было, а порадовать маму очень хотелось. Поэтому, вооружившись ножом и прихватив спортивную шапочку с разрезами для глаз, «добытчик» в пять утра отправился в расположенный неподалеку круглосуточный магазинчик. Пожилая женщина за прилавком безропотно отдала все, что требовал вооруженный ножом грабитель. На «трофейные» деньги наркоман купил цветы, которые вручил маме. Кроме того, подарил телефон, несколько часов назад принадлежавший совсем другой владелице.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой». Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы, рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника Оболонского райуправления столичной милиции Виктория Белозерцева.