Україна

В течение одного дня в запорожье дважды ограбили отделения «ощадбанка»

0:00 — 24 січня 2009 eye 244

22 января в Запорожье было совершено ограбление сразу двух банков, сообщили собкору «ФАКТОВ» Юрию Гаеву в Центре общественных связей областного управления милиции. Подробности, как обычно, журналисты узнают из собственных источников.

Первым пострадало одно из отделений «Ощадбанка», расположенное в Шевченковском районе города. В полдень в него вошел неизвестный мужчина и стал делать вид, что заполняет лотерейные билеты. Дождавшись, когда из банка вышли все посетители, он перепрыгнул через барьер, отделяющий кассу от операционного зала, схватил со стола кассира деньги и скрылся. Произошло все в считанные секунды, две женщины — работницы банка помешать преступнику не успели. Как рассказал информационному сайту «Репортер» зампрокурора Шевченковского района Александр Жигилий, отделение «Ощадбанка» не было оборудовано видеокамерами, лицо преступника, по словам кассира, было без маски, на руках — перчатки. С собой грабитель унес не более трех тысяч гривен.

Спустя несколько часов, около шести вечера, было ограблено отделение того же банка в Ленинском районе. По словам нашего источника в правоохранительных органах, двое неизвестных ворвались в помещение «Ощадбанка» и унесли оттуда более 800 гривен, 16 тысяч рублей и 20 евро. Подробности выясняются.

В тот же день запорожских милиционеров ждал еще один неприятный сюрприз. Около шести утра была обнаружена кража в городском центре СПИДа. Кто-то проник в помещение, вскрыл сейф и унес 90 тысяч гривен — ровно половину аванса, предназначенного для выплаты сотрудникам центра. Часть денег люди успели получить накануне.