Україна

Прохожими, которых незадачливый преступник попытался ограбить в темном переулке, оказались сотрудники спецподразделения «титан»

0:00 — 29 січня 2009 eye 240

Неудачной оказалась попытка разбойного нападения для 22-летнего жителя Черкасс. Около восьми вечера парень, вооружившись газовым револьвером «Агент 45», вышел на «промысел». Увидев двух молодых людей, попытался их ограбить. На беду злоумышленника, жертвы оказались… сотрудниками спецподразделения «Титан».

- Мы с напарником как раз сдали оружие и возвращались со смены, — рассказывает 22-летний «титановец» Александр Брайко.  — Вдруг увидели, что нам навстречу идет человек в черной спортивной куртке с надвинутым на глаза капюшоном. Поравнявшись с нами, он выхватил револьвер, приставил его к моему виску и стал требовать отдать деньги и ценные вещи. Мы применили к вымогателю свои профессиональные навыки.

Сотрудники спецподразделения вызвали наряд милиции, и горе-грабителя отвезли в райотдел. Как оказалось, он ранее был судим за вымогательство. Теперь за разбойное нападение ему «светит» от трех до семи лет лишения свободы.