Спорт

В «финале четырех» кубка украины компанию «азовмашу», бк «киев» и «химику» составил ровенский «пульсар»

0:00 — 30 січня 2009 eye 222

Ровенский «Пульсар» стал четвертым участником финальной стадии Кубка Украины. В конце 2008 года представители западного региона страны в первом четвертьфинальном поединке в гостях несколько неожиданно переиграли «Сумыхимпром» — 75:67. В ответной встрече ровенчане не только не позволили сумчанам взять реванш, но и добились уверенной победы — 75:67. Наибольший вклад в успех «Пульсара» внес его единственный легионер — белорус Павел Улянко (19 очков). Дабл-даблом отметился бывший центровой БК «Киев» 220-сантиметровый Роман Гуменюк (14 очков и 11 подборов).

«Финал четырех» Кубка Украины пройдет в столичном спорткомплексе «Меридиан». 13 февраля в полуфиналах встретятся «Пульсар» и «Азовмаш», БК «Киев» и «Химик». Решающий поединок состоится 15 февраля. Напомним, что в прошлом году второй по значимости трофей украинского баскетбола достался «Азовмашу».

Тем временем новостями «отметились» клубы Украинской баскетбольной лиги. Столичный «Будiвельник» отказался от услуг Далибора Дьяпы. Этот сезон серб довольно успешно начинал в «Пульсаре», откуда… сбежал в «Одессу». Но ни одесситов, ни позже «строителей» довольно своенравный нападающий не устроил.

«Черкаськi мавпи», оставшись без Евгения Анненкова, получившего травму, просматривают бывшего защитника южненского «Химика» Андрея Корочкина и экс-лидера литовского «Паневежиса» американца Криса Хилла.