Україна

Троица студентов, задержанная при ограблении банка в днепропетровске, промышляла подобными преступлениями, чтобы оплачивать учебу в вузе

0:00 — 31 січня 2009 eye 175

Трое крымчан — 24-летний Дмитрий, 22-летний Вадим и 23-летний Андрей — учились в одном из запорожских вузов по специальности «учет и аудит». Поскольку своих средств, в том числе на оплату учебы и красивую жизнь, парням не хватало, за минувший год, по предварительным данным, троица ограбила более десяти банков и почтовых отделений в Крыму и Запорожской области. Задержали их на днях в Днепропетровске, когда гастролеры уже вынесли из отделения «Ощадбанка» 9,5 тысячи гривен.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш начальник Жовтневого райотдела милиции города Днепропетровска Андрей Шевелев, парни вошли в помещение банка около 17. 35, когда там находились лишь трое кассиров и заведующая. Один из них рукояткой пистолета ударил 61-летнюю начальницу по голове и потребовал наличные. Однако кассирша успела нажать на тревожную кнопку, и на место происшествия мгновенно прибыли бойцы спецподразделения «Беркут». Они задержали грабителей на горячем, изъяли похищенные деньги, оружие, газовые баллончики и автомобиль, на котором приехали налетчики.

К ограблениям молодые люди готовились основательно. Как сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, в салоне машины была найдена тетрадка со схемами мест преступлений и путями отхода. Теперь она послужит одним из вещественных доказательств в уголовном деле, возбужденном против студентов.