Україна

Первый заместитель начальника департамента гаи мвд украины сергей левченко: «бывают дни, когда из-за кризиса мрэо не регистрирует ни одной машины, в остальные — по одной-две в день»

0:00 — 3 лютого 2009 eye 390

Руководитель Госавтоинспекции рассказал читателям «ФАКТОВ» о том, как применяется на практике новое законодательство

- В работе подразделений ГАИ предусмотрен и гласный, и негласный контроль, — рассказал Сергей Левченко.  — Сейчас ведь только фотофиксация является доказательством нарушения и основанием для постановления об админответственности. Но она должна осуществляться только сертифицированными приборами. На «вооружении» ГАИ есть только один такой прибор — это «Визирь». Все! Фото, сделанные другими приборами, не считаются официальным подтверждением нарушения Правил дорожного движения. До сих пор в ГАИ пользуются и радаром «Беркут».

Все данные с «Визиря» сбрасываются на специальный компьютер, а с обычного фотоаппарата их сбросить невозможно. На «законной» фотографии обязательно зафиксированы дата и время нарушения правил.

Полностью материал прямой линии с первым заместителем начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергеем Левченко читайте в завтрашнем номере «ФАКТОВ».