Україна

Завтра на юге украины и в закарпатье потеплеет до 12 градусов

0:00 — 3 лютого 2009 eye 208

Похолодание, пришедшее в Украину в выходные дни, задержится ненадолго. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Украины Людмила Савченко, сегодня практически по всей территории Украины без осадков, только в Закарпатье и Карпатах пройдет мокрый снег. Температура воздуха днем будет 3-8 градусов мороза, на юге и в Закарпатье — от одного градуса мороза до четырех градусов тепла.

В среду к нам придет относительно теплый атмосферный фронт с юго-запада, который принесет потепление и осадки. В западной части Украины пройдут кратковременные дожди, местами мокрый снег. А в четверг кратковременные дожди ожидаются в центральной части страны. Температура воздуха ночью будет колебаться от трех градусов мороза до трех градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до отметок 1-6 тепла. В Закарпатье и на юге ожидается повышение температуры до 10-12 градусов.

Между тем живущий в Харьковской области сурок Тимка, которого вчера по традиции разбудили, чтобы по его поведению узнать, какой будет весна, «не увидел» свою тень и тем самым «предсказал» раннюю и теплую весну. В момент, когда байбака вынули из его домика, стояла пасмурная погода.