Україна

Возле киевских школ опять ищут извращенца, преследующего девочек 10-14 лет

0:00 — 4 лютого 2009 eye 414

В последнее время в Шевченковском районе были зарегистрированы два случая эксгибиционизма, однако, к сожалению, милиции сообщили об этом поздно

По Киеву опять поползли подогреваемые некоторыми СМИ слухи об извращенце, преследующем столичных школьниц. Якобы в нескольких районах города возле школ мужчина в милицейской форме выслеживает девочек 10-14 лет и показывает им свое причинное место. В результате во всех школах распространяют его фоторобот. Учителя советуют ученикам ходить в школу и обратно только большими компаниями, а родителям — провожать-встречать своих детей.

Однако, как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью столичного главка милиции Владимир Полищук, эти слухи не совсем соответствуют действительности. На самом деле в Киеве в последнее время зарегистрированы только два случая эксгибиционизма — приставал к девочкам неизвестный в Шевченковском районе. К сожалению, правоохранителям это становилось известно лишь через 4-5 часов, когда родители пострадавших узнавали о случившемся и подавали заявления в милицию. По горячим следам задержать нарушителя не удалось, но был составлен его фоторобот. В настоящее время преступника ищут. Правоохранители ведут работу по информированию общественности — в школах распространяются фотороботы, учителей консультируют, чтобы те проинструктировали детей, как себя вести и куда сообщать в случае, если они увидят разыскиваемого. Видимо, из-за работы правоохранителей по поискам эксгибициониста народная молва и «одела» его в милицейскую форму.

Шевченковским райуправлением столичной милиции разыскивается мужчина в очках, совершавший развратные действия в отношении несовершеннолетних. Его приметы: возраст 33-38 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, лицо округлое средней полноты, волосы темные короткие, брови густые темные, глаза, возможно, серые. Был одет в синие джинсы, короткую темно-синюю стеганую куртку с капюшоном.

Если вам известна личность этого человека, сообщите о нем, пожалуйста, по телефонам в Киеве
486-48-08, 486-03-06, 486-56-02 или 102