Україна

В одну ночь в столице подожгли общественные приемные народного депутата и депутата райсовета

0:00 — 5 лютого 2009 eye 251

В ночь на среду в Киеве при загадочных обстоятельствах возникли пожары сразу в двух общественных приемных депутатов. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве, сообщение о первом возгорании — в Деснянском районе — спасатели получили в 01. 45 и уже через шесть минут прибыли на улицу Милютенко, 30/12. Во дворе девятиэтажного жилого дома в отдельно расположенном одноэтажном помещении горела общественная приемная депутата райсовета. Пожар ликвидировали за 20 минут. Огнем повреждена крыша помещения, закоптились стены и потолок.

Спустя час столичные пожарные подразделения уже выезжали на тушение еще одной общественной приемной, на этот раз народного депутата — на улице Волынской, 4а в Соломенском районе. Через полчаса пожар был потушен, огонь подпортил стол, кресло, шкаф, оргтехнику и электроприборы.

Расследованием причин возгораний занимаются правоохранители. Как удалось выяснить «ФАКТАМ» из достоверных источников, оба они весьма похожи на поджоги. В общественной приемной нардепа, а речь идет о Василии Горбале, несмотря на сильное задымление, резко пахло бензином. То же можно констатировать, побывав на месте пожарища общественной приемной депутата Деснянского райсовета Юрия Победаша.