Україна

Кабмин отменил обязательное получение временных регистрационных талонов

0:00 — 12 лютого 2009 eye 209

Вчера такое решение было принято на заседании Кабинета министров. Решением правительства отменяется обязательное получение временного регистрационного талона для водителей, управляющих транспортным средством по доверенности. Предусматривается, что со дня вступления в силу постановления Кабмина об отмене временных регистрационных талонов их можно будет получить исключительно на добровольной основе или же пользоваться доверенностью. При этом уже полученные временные регистрационные талоны остаются в силе.

На заседании правительства было решено отменить штрафные санкции, предусмотренные за отсутствие временного регистрационного талона.

Еще одним нововведением, которое Кабмин внесет в свое постановление «О внесение изменений в порядок временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках», станет обязательная фотофиксация инспекторами ГАИ автомобилей перед их эвакуацией. А эвакуировать автомобили работники Госавтоинспекции будут обязаны только с помощью эвакуаторов, которые принадлежат ГАИ.