Світ

Николя саркози получил пулю. В конверте

0:00 — 14 лютого 2009 eye 419

Президенту Франции пришло письмо с угрозами и оскорблениями

Французские спецслужбы и полиция занимаются поиском автора письма, содержащего угрозы и оскорбления в адрес президента страны Николя Саркози. В конверте, который пришел по почте в мэрию города Безье, кто-то вложил пулю 38-го калибра.

Послание вскрыл мэр Безье Раймон Кудерк. Вторая часть письма, кстати, содержала угрозы в адрес самого мэра. Кудерк является активистом правящей партии и лично знаком с Саркози. Автор письма обещал пристрелить обоих и подчеркивал, что пуль у него хватит на всех.

Мэр отнесся к угрозам с полной серьезностью. Он заявил журналистам, что письмо, судя по всему, написал человек неуравновешенный, возможно, с нарушенной психикой. От таких можно ожидать чего угодно.

Это уже не первый случай, когда Николя Саркози угрожают смертью. Весной 2007 года во время предвыборной кампании телеканал France-5 получил по электронной почте короткое сообщение: «Нападение на Саркози, Лион, 5 апреля». В тот день кандидат в президенты Николя Саркози действительно собирался встречаться с избирателями, причем именно в Лионе. Спецслужбы понимали, что это может быть глупой шуткой, провокацией и чем угодно еще, но все же предприняли дополнительные меры безопасности.