Світ

У 13-летнего британского подростка и 15-летней школьницы родилась дочь

0:00 — 14 лютого 2009 eye 780

Одной из главных тем для обсуждения на этой неделе у британцев стало рождение девочки по имени Мэйси Роксана, родителями которой являются… 13-летний подросток и 15-летняя школьница! Малышка была зачата естественным путем, причем ее папа и мама утверждают, что произошло это, когда они в первый и единственный раз занялись любовью. Будущему отцу Альфи Паттену было тогда еще 12 лет. Шанталь Стэдман обнаружила, что она беременна, спустя три месяца. Дети-любовники, решив, что Шанталь не будет прерывать беременность, скрывали все от родителей еще шесть недель.

Альфи уверяет, что любит Шанталь и Мэйси. Мальчик каждый день бегал в роддом проведывать их. И первым взял на руки малышку, когда их выписывали домой. Альфи честно говорит, что не знает, сколько стоят подгузники и все остальное, что необходимо для малыша. «Думаю, дорого… » — отмечает он. И добавляет, искренне сокрушаясь: «А денег своих у меня нет. Папа иногда дает мне 10 фунтов (примерно 15 долларов.  — Ред. ) на карманные расходы… »

Ситуация у детей-родителей и вправду сложная. Отец Альфи давно не живет с его матерью. Деннис Паттен шокирован. У него у самого девять детей от разных браков, а зарабатывает он не так уж много. «Наверное, это моя вина. Только сейчас я поговорил с сыном о пчелках и птичках», — признается Деннис.

У родителей Шанталь, кроме нее, еще четверо детей. Живут на пособие по безработице, которое получает отец девочки, и социальную помощь.