Спорт

Сыграв вничью с итальянским «интером», английский «манчестер юнайтед» продлил свою беспроигрышную серию в лиге чемпионов до рекордных 20 матчей

0:00 — 26 лютого 2009 eye 261

1/8 финала

«Интер» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 0:0

Во время работы в «Челси» нынешний наставник «Интера» Жозе Моуриньо считался специалистом по игре с «МЮ» — в десяти поединках с «красными дьяволами» его подопечные уступили лишь однажды. Вот только на этот раз домашнюю ничью с командой Алекса Фергюсона вряд ли можно занести в актив португальского тренера. Тем более что по игре гости заслуживали победы куда больше, чем миланцы.

Со стадионом в Милане у «МЮ» связаны не самые лучшие воспоминания. В 2007-м англичане проиграли здесь в полуфинале Лиги «Милану» с разгромным счетом 0:3. Вот только после этого манкунианцы в самом престижном клубном турнире Европы больше никому не проигрывали. Ничья с «Интером» продлила серию «МЮ» без поражений до 20 поединков, что является абсолютным рекордом Лиги чемпионов.

«Арсенал» (Англия) — «Рома» (Италия) — 1:0
Гол: ван Перси (37, с пенальти).

Победу обескровленному травмами целого ряда ведущих игроков «Арсеналу» принесли удачные действия Робина ван Перси. Голландец заработал пенальти и сам же его реализовал. Лондонцы упустили уйму шансов для того, чтобы удвоить счет, а вот «Рома» практически не угрожала воротам соперников.

«Лион» (Франция) — «Барселона» (Испания) — 1:1
Голы: Жуниньо (7) — Анри (67).

«Лион» лидировал в течение часа игры и имел хорошие шансы увеличить преимущество. Но, по иронии судьбы, все надежды французов перечеркнул их соотечественник — нападающий «Барселоны» Тьери Анри, переправивший мяч в ворота после подачи углового.

«Атлетико» (Испания) — «Порту» (Португалия) — 2:2
Голы: Родригес (3), Форлан (45) — Лисандро Лопес (22, 72).

Этот матч запомнился обилием нелепых ошибок, которые привели к взятиям ворот. Чего только стоит гол Диего Форлана! Уругваец ударил прямо во вратаря, но мяч сквозь руки бразильского голкипера Элтона прошел как нож сквозь масло.

Ответные матчи в этих четырех парах команд пройдут 11 марта.