Події

Первый заместитель мэра киева денис басс: «теперь предпринимателям не надо обивать пороги десятков кабинетов, где за каждый шаг требовали взятку»

0:00 — 26 лютого 2009 eye 714

Столичная власть разработала новый порядок размещения малых архитектурных форм, который учитывает все замечания и пожелания предпринимателей

Столичная власть разработала новый порядок размещения малых архитектурных форм (МАФ), который учитывает все замечания и пожелания предпринимателей и конструктивные предложения органов государственной власти (Антимонопольного комитета, Госкомпредпринимательства и др. ). В соответствии с новым порядком МАФы останутся в собственности предпринимателей, а паевые взносы отменены до 2011 года.

Об этом заявил Денис Басс, первый заместитель главы КГГА. По его словам, киевская власть разработала наиболее простой и прозрачный не только в масштабах Украины, но и всего СНГ порядок размещения МАФов.

- Мы понимаем, что для многих предпринимателей киоски — это единственный доход, за счет которого живет вся семья, — отметил Денис Басс.  — Поэтому мы максимально упростили процедуру, чтобы дать предпринимателям зеленый свет, помочь им во время экономического кризиса, защитить от произвола районных властей наиболее уязвимый в этом отношении малый бизнес.

«Единое окно» позволит предпринимателям получить все документы без лишней бюрократической волокиты, а также нанести серьезный удар по коррупционерам районного уровня.

- Разрешения будут выдаваться не только бесплатно, но и круглосуточно, — подчеркнул Денис Басс.  — Теперь не надо обивать пороги десятков кабинетов, где за каждый шаг требовали взятку. Механизм настолько прост, что начинающий предприниматель через несколько недель может приступить к работе. Поэтому всех желающих получить разрешение я приглашаю не на митинги под стены мэрии, а по адресу Крещатик, 32, 54-й кабинет.

КГГА планирует провести презентацию системы «единого окна» уже в ближайшее время.