Україна

В выходные дни в украине потеплеет и будет идти мокрый снег

0:00 — 27 лютого 2009 eye 193

В ближайшие три дня на большей части страны будет идти небольшой снег, сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко. Сегодня ожидаются небольшой мокрый снег, в западных областях — местами налипание мокрого снега. На дорогах — гололедица. В высокогорье Карпат — сильные порывы ветра — от 15 до 20 метров в секунду. Температура воздуха в ближайшие двое суток в восточной части и в центральных областях ночью 5-10 градусов мороза, на остальной территории — минус 3-8 градусов, днем на большей части территории страны — от 1 градуса мороза до 4-х тепла, на юге — 0-5 градусов тепла.

В первый день весны в Украине, кроме южных областей, ночная температура воздуха составит 3-8 градусов мороза, а днем — от 2 градусов мороза до 4 тепла. В Крыму ожидается около 5 градусов тепла.

В Киеве и Киевской области будет облачно с прояснением, местами пройдут небольшой снег и мокрый снег. На дорогах гололедица. Сегодня температура воздуха будет от 1 градуса мороза до 4-х тепла, а ночью — 1-3 градуса мороза. В выходные дневная температура воздуха в столице будет от 0 до 2 градусов тепла.