Україна

Завтра дневная температура на юге и в закарпатье поднимется до 12 градусов тепла

0:00 — 3 березня 2009 eye 213

В связи с перемещением в Украину из Западной Европы теплого атмосферного циклона к середине недели синоптики прогнозируют теплую весеннюю погоду. Об этом «ФАКТАМ» рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Гумоненко. Сегодня по всей территории страны без осадков, только в восточных областях местами пройдет небольшой снег. Температура будет колебаться от трех градусов мороза до трех тепла. На крайнем юге и в Закарпатье столбики термометров поднимутся до 4-8 тепла.

На большей части территории страны в среду и четверг ожидается теплая погода без осадков, лишь в западном регионе пройдет дождь, сопровождаемый порывами ветра 15-20 метров в секунду. Ночью ожидается от 3 до 8 градусов мороза, а днем — от минус 2 до плюс 3. Днем воздух прогреется от 1 до 6 градусов тепла, а на юге и в Закарпатье — до плюс 7-12 тепла. Ночная температура воздуха будет 1-6 мороза, а в Закарпатье и на юге страны 0-4 градуса тепла. Прохладнее будет на востоке — минус 5-10 градусов ночью и около 0 днем.

В Киеве и Киевской области сегодня без осадков. Температура воздуха будет 0-3 градуса мороза. В последующие два дня будет преобладать безоблачная погода.