Світ

«когда я увидел, что нам выпал джекпот 216 миллионов долларов, то попросил жену проверить, нет ли у меня галлюцинаций»

0:00 — 6 березня 2009 eye 254

Десять служащих страховой компании купили в складчину лотерейные билеты, потратив всего по пять долларов

Десять сотрудников одной из американских страховых компаний, «сбросившись» по пять долларов, купили в складчину несколько десятков лотерейных билетов. Оказалось, что на один из них выпал джекпот — 216 миллионов долларов. В истории штата Нью-Джерси это второй по величине выигрыш в лотерею «Мега мильонс».

«Сначала я сравнил цифры и попросил жену проверить, нет ли у меня галлюцинаций. Потом начал рассылать электронные письма коллегам. От одного из них пришел ответ: «Ха-ха-ха!» Другой пошутил: «Замечательно! И когда я могу получить свои деньги?» В общем, никто не верил, пока сам не увидел билет», — рассказал один из пайщиков Роберт Спейс.

Десять счастливчиков — шесть мужчин и четыре женщины — еще не решили, будут они получать свой выигрыш частями в течение 26 лет или возьмут все сразу. В случае единовременной выплаты сумма уменьшится примерно до 140 миллионов долларов.

Владелец автозаправочной станции, на которой был продан выигрышный билет, получит в качестве комиссионных 10 тысяч долларов. Турецкий эмигрант весьма рад такому нежданному подарку. Это поможет ему расплатиться с долгами.