Світ

Актер робин уильямс перенес сердечный приступ

0:00 — 6 березня 2009 eye 255

Писателю Василию Аксенову сделали срочную операцию

Популярный американский актер Робин Уильямс прервал гастрольное турне по 80 городам США, которое началось еще в сентябре прошлого года. Любимец миллионов зрителей (он сыграл главные роли в фильмах «Москва на Гудзоне», «Миссис Даутфайер», «Капитан Крюк») представляет моноспектакль «Оружие самоуничтожения».

Во время выступления во Флориде 57-летний Робин почувствовал себя плохо. Ему не хватало воздуха. Прямо из театра Уильямса отвезли в больницу. Врачи отказываются официально сообщить диагноз, который они поставили знаменитому пациенту, а вот газета «Майами геральд» опубликовала заметку, в которой утверждается, что Робин перенес сердечный приступ. Ему предписан полный покой.

А в Москве вчера был экстренно прооперирован известный писатель Василий Аксенов. У него обнаружили тромб в сосудах кишечника. Напомним, что автор «Московской саги» и «Острова Крым», перенесший в январе 2008 года инсульт, проходил курс реабилитации в институте имени Бурденко. В среду состояние Аксенова резко ухудшилось. Его тут же перевели в Институт имени Склифосовского, где оперировали год назад и тоже по поводу тромба.