Світ

Первую красавицу россии софию рудьеву увенчали короной из 300 граммов золота и 1074 бриллиантов

0:00 — 11 березня 2009 eye 275

Кроме того, 18-летняя модель из Санкт-Петербурга получила 100 тысяч долларов и путевку в Швецию

В Международный женский день 8 Марта в Москве выбирали первую красавицу России. В конкурсе принимали участие 50 девушек из разных городов страны. Победительницей стала 18-летняя представительница Санкт-Петербурга София Рудьева. Кстати, она смогла принять участие в соревновании красавиц только благодаря новому правилу. С 2009 года к участию в конкурсе «Мисс Россия» допускаются не только победительницы региональных конкурсов, но и девушки, прошедшие прямой кастинг в Москве и не участвовавшие ранее в официальных конкурсах красоты.

В результате Петербург представляла именно Рудьева, а победительница конкурса «Мисс Петербург» Юлия Караман была неожиданно «забракована» жюри, в состав которого в этом году входили певец Дмитрий Маликов, модельер Валентин Юдашкин и обладательница титула «Мисс Вселенная-2008» Дайана Мендоса из Венесуэлы.

София Рудьева — привлекательная брюнетка, работающая моделью, — получила приз в размере 100 тысяч долларов (эти деньги самая красивая россиянка обещала потратить на благотворительные цели), а также путевку в Швецию на двоих. Кроме того, София будет представлять Россию на конкурсе «Мисс мира». На создание короны, которую возложили на голову красавицы, пошло 300 граммов золота, 27 жемчужин и 1074 бриллианта общим весом почти 51 карат.