Події

Чтобы встретить во всеоружии плановые отключения горячей воды, установите в квартире качественную немецкую газовую колонку

0:00 — 12 березня 2009 eye 383

Национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» предлагает ряд товаров по ценам 2007 года

В национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» в эти дни особенно многолюдно. Позабыв о бережливости, люди спешат за покупками, хватают все без разбору, а потом нервно прикидывают, как использовать приобретенные товары. Причем транжирами их не назовешь. Напротив, все эти люди очень практичны. Ведь они решили воспользоваться… ценами 2007 года.

Чтобы сориентировать покупателей, «ФАКТЫ» попросили сотрудников гипермаркета «ЭпиЦентр К» на Кольцевой, 1б, рассказать о самых привлекательных предложениях.

«Немецкая газовая колонка нагревает 13 литров воды в минуту»

- Сегодня все считают деньги. А как иначе? В кризис выжить помогает бережливость и умелые руки. Причем собственные, — рассказывает продавец-консультант отдела «Электроинструменты».  — «ЭпиЦентр» всегда ориентировался на потребности наших клиентов, поэтому и в кризис мы стараемся поддержать своих покупателей. К примеру, только у нас сварочный трансформатор можно приобрести по цене 2007 года — всего за 430 гривен. Ведь в домашнем хозяйстве иногда случаются такие поломки, ликвидировать которые можно только при помощи сварки. И чтобы не вызывать сварщика дядю Гришу и не платить за его услуги от 30 до 50 долларов за одну точку, глава семьи может сам освоить это дело. И тут ему поможет хороший сварочный агрегат.

- Но данная вещь довольно громоздкая как для домашней мастерской…

- Вовсе нет. Этот сварочный трансформатор небольшого размера, а потому он не займет много пространства ни в мастерской, если речь идет о частном доме, ни на балконе городской квартиры. Вес трансформатора не превышает 40 килограммов. Так что мастер не «сорвет спину», перенося аппарат по дому. Вообще, выбирая сварочный агрегат, предпочтение стоит отдать моделям, в которых можно плавно регулировать силу электрического тока. Ведь главное условие сварки — это возникновение сварочной дуги, зависящей от силы тока в электроде.

И еще, если вы купили сварочный трансформатор, то обязательно позаботьтесь о защите своих рук и глаз от капель жидкого метала и яркого света. У нас можно приобрести специальную маску, щиток сварщика, а также защитную куртку, штаны и перчатки из огнестойкого материала.

- Заманчивым кажется и другое предложение — немецкая газовая колонка JUNKERS (»ЮНКЕРС») за 2 тысячи 150 гривен.

- А если вспомнить, что через пару месяцев в наших квартирах начнут планово отключать горячую воду, то такая колонка станет еще и дальновидным приобретением, — отметил продавец отдела «Сантехника».

- Чем хорош этот агрегат?

- Кроме привлекательной цены, немецкие газовые колонки выгодно отличаются своей безопасностью и простотой эксплуатации. Например, система зажигания полностью автоматизирована. В газовых колонках можно плавно регулировать температуру воды и автоматически поддерживать ее стабильность. В отличие от электрических водонагревателей, газовые колонки экономичны, имеют минимальные габариты и обеспечивают моментальный нагрев. К примеру, производительность этой модели — 13 литров горячей воды в минуту.

«Применяя базальтовый утеплитель, можно уменьшить теплопотери до 50 процентов»

- Есть ли что-то полезное по ценам двухлетней давности в отделе «Строительство»?

- Я рекомендую обратить внимание на базальтовый утеплитель. Сейчас упаковку тепло- и звукоизоляционного материала (ее хватит на 7,2 квадратного метра поверхности) можно приобрести всего за 99 гривен. Плиты базальтовой ваты применяют в системах наружного утепления фасадов зданий, используют в качестве наполнителя в легких сборных конструкциях стен, в системах утепления полов, мансард, а также для изоляции как наклонных, так и плоских крыш. Стоит подчеркнуть, что базальтовые волокна являются экологически чистым материалом, в случае пожара они не только не выделяют вредных веществ, но даже препятствуют распространению огня.

- Не подскажете, насколько сократятся расходы на обогрев дома, утепленного этим материалом?

- Специалисты подсчитали, что, применяя минераловатный утеплитель, можно уменьшить теплопотери до 50 процентов. Кроме того, этот утеплитель довольно просто монтируется. И если хозяин привык делать все в доме сам, то он запросто утеплит фасад без привлечения мастеров. Базальтовую вату можно либо уложить, ничем не закрепляя, между конструктивными элементами, либо пришить к поверхности дюбелями или приклеить. Так что покупка этого материала — тройная экономия для семейного бюджета.

- С чем связан такой ажиотажный спрос на стеллажи? — интересуюсь в отделе «Изделия из металла».

- Уж очень цена хорошая! Ну где, кроме «ЭпиЦентра», вы сможете купить стеллаж грузоподъемностью 750 килограммов за 159 гривен? — вопросом отвечает консультант.  — А ведь стеллаж — самый универсальный и функциональный вид систем хранения. Он уместен и в складских помещениях, и в квартирах. Стеллажи используют как в классических, так и в суперавангардных интерьерах.

Разные виды стеллажей можно встретить в квартирах, домах и офисах. Дизайн стеллажей удачно сочетает многофункциональность и изящность. Этот предмет мебели не загромождает пространство, а наоборот, создает впечатление легкости и воздушности. Его можно использовать в качестве перегородки при зонировании помещения с открытой планировкой, например, в гостиной отделить столовую от уголка отдыха, в детской — спальню от игровой, в кабинете — библиотеку от рабочей зоны с компьютером.