Світ

Мужчина, прыгнувший в ниагарский водопад и проведший в ледяной воде 45 минут, чудом остался жив

0:00 — 14 березня 2009 eye 220

Мужчина остался жив, прыгнув в Ниагарский водопад и проведя практически в ледяной воде около 45 минут. Высота знаменитого водопада на границе США и Канады составляет, как известно, 57 метров. Прыгуна сначала пытались вытащить с помощью вертолета, однако это не удалось. Тогда были привлечены сотрудники полиции и пожарные.

Один из пожарных рискнул войти в воду и поплыл за мужчиной. В это время вертолет максимально снизился и вращением своих лопастей создал волны, которые подгоняли спасаемого к берегу. Тем не менее пожарному пришлось проплыть около 60 метров, преодолевая сильное течение. Прыгун никак не помогал своему спасителю. Когда его все-таки вытащили на берег, мужчина оказался полностью голым! Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, не похоже, чтобы одежду с него сорвало во время падения в водопад.

Эксперты утверждают, что шансы на выживание у этого человека были минимальные. Чаще всего в Ниагарский водопад прыгают самоубийцы. Это заставляет власти США и Канады принимать дополнительные меры безопасности туристов, которых сюда приезжает огромное количество.