Україна

Как только прохожие вытащили четырех людей из легковушки, провалившейся под асфальт в центре черкасс, машину сразу же залило водой и затянуло в ил

0:00 — 18 березня 2009 eye 220

В результате ЧП травмы получили две пассажирки автомобиля

В центре Черкасс под землю провалились «Жигули» 5-й модели вместе с водителем и тремя пассажирами. Только благодаря своевременной помощи прохожих удалось избежать жертв.

Сообщение о том, что на улице Гоголя во время движения под землю ушла легковушка, поступило в управление около половины одиннадцатого вечера, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Черкасской области. Сразу же на место случившегося выехали спасатели, милиция и врачи. Как выяснилось по показаниям свидетелей, под ехавшим автомобилем внезапно провалился асфальт. Зависнув на мгновение на краю провала, машина перевернулась на крышу и сорвалась в яму. Услышав крики о помощи, спасать пострадавших прибежали несколько прохожих. При помощи веревки, принесенной из ближайшего дома, начали вытаскивать из ямы людей. Сначала подняли на поверхность двух женщин, а потом и мужчин. Как только вытащили водителя «Жигулей», машину буквально на глазах залило водой и затянуло в ил.

В результате происшествия женщины получили незначительные телесные повреждения и обратились за помощью к медикам. После осмотра в городской больнице № 3 их отпустили домой.

Огромная яма глубиной около шести и диаметром восемь метров образовалась на месте прохождения городского канализационного коллектора. Из-за прорыва трубы произошли размыв грунта и повреждение асфальтного покрытия. На место ЧП приехал кран, чтобы поднять провалившийся автомобиль. Но как только он заработал, его задние колеса тоже начали уходить под асфальт. Работникам аварийной бригады пришлось подложить под МАЗ трубу, чтобы тяжелый автомобиль не последовал за легковушкой. Работниками водоканала было обнаружено еще несколько проблемных мест, где может образоваться провал. Это связано с сильной изношенностью трубы. Сейчас проводятся ремонтные работы коллектора, а пока сточные воды перекачиваются по проложенному на поверхности трубопроводу.