Україна

В николаевской области трое пассажиров микроавтобуса избили резиновыми палками инспектора гаи, замерявшего скорость радаром

0:00 — 19 березня 2009 eye 233

Сержант милиции находится в больнице с сотрясением мозга. Нападавших задержали, но вскоре… отпустили по неизвестным причинам

В Первомайском районе Николаевской области во время несения службы неизвестные жестоко избили инспектора ГАИ.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Госавтоинспекции Николаевской области, 25-летний сержант милиции Евгений Цушко нес службу на участке трассы Ульяновка — Николаев, контролируя скоростной режим с помощью радара. Мимо проезжал микроавтобус «Мерседес», в котором находились жители Крыма. Увидев милиционера с радаром, водитель микроавтобуса остановился. Выйдя из машины, мужчины подошли к сержанту и поинтересовались: «Что ты тут делаешь? Работаешь? Ну тогда получай!» И стали избивать инспектора милицейскими резиновыми палками.

Вдоволь поиздевавшись над милиционером, нападавшие забрали у него мобильный телефон, ключи от автомобиля, видеокамеру и скрылись. Окровавленному Евгению Цушко таки удалось сообщить своим коллегам о случившемся. Сержант был госпитализирован в Первомайскую районную больницу с сотрясением головного мозга и рваными ранами головы.

Вскоре злоумышленников задержали, но через некоторое время почему-то… отпустили. Правда, кто и почему, в ГАИ не уточнили, отметив только, что возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение».