Україна

Не найдя в киеве работу, двое граждан россии напали ночью на таксиста, тяжело ранив его ножом

0:00 — 19 березня 2009 eye 206

Вчера ночью милиционеры во время патрулирования столицы задержали двоих молодчиков, напавших на таксиста. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Госслужбы охраны ГУ МВД Украины в Киеве, задержанными оказались двое граждан Российской Федерации 1980-го и 1983 годов рождения, которые приехали в столицу Украины в поисках лучшей жизни. Не найдя работу, друзья решили обзавестись деньгами преступным путем.

Около трех часов ночи россияне остановили такси с просьбой отвезти их в один из районов Киева. Водитель не успел тронуться с места, как пассажиры приставили к его горлу нож и начали требовать деньги и ценности. Таксист начал сопротивляться. В этот момент мимо проезжал патруль Государственной службы охраны. Правоохранители, заметив, что в машине происходит борьба, заблокировали такси и попросили всех выйти из машины. Во время обыска у граждан России был изъят кухонный нож, которым грабители тяжело ранили таксиста в шею. Потерпевшего госпитализировали.

Грабители задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой». Установлено, что эта же пара 13 марта в подъезде жилого дома отобрала у 21-летней гражданки Китая сумку с тысячей гривен и личными вещами. Сотрудники милиции проверяют россиян на причастность к другим подобным преступлениям.