Світ

Маньяк, 24 года державший в заточении собственную дочь, которая родила ему семерых детей, признал себя виновным

0:00 — 19 березня 2009 eye 326

Самый скандальный в истории Австрии судебный процесс должен завершиться на этой неделе

Вчера Йозеф Фритцль, который на протяжении 24 лет держал в подвале собственную дочь, превратив ее в секс-рабыню, признал себя виновным по всем пунктам обвинения. Видимо, на этой неделе ему будет вынесен приговор. Самый скандальный в истории Австрии судебный процесс длился менее семи дней.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в понедельник 73-летний Фритцль предстал перед судом. Против него были выдвинуты следующие обвинения: убийство, обращение в рабство, лишение свободы, изнасилование, инцест, принуждение к сожительству. Сначала Йозеф отверг обвинения в убийстве, обращении в рабство, лишении свободы. Человек, который более двух десятилетий не выпускал родную дочь из подвала, имел наглость заявить присяжным, что делал это… ради ее же блага. За годы заточения Элизабет родила от собственного отца семерых детей. Один из малышей скончался, не прожив и недели. И произошло это только потому, что Йозеф не захотел отвезти ребенка в больницу или позвать врача.

Фритцль отпирался два дня. Его доводы приводили в ужас своим цинизмом. Но во вторник в суде продемонстрировали видеозапись показаний Элизабет. Она во всех подробностях рассказала, в какой ежедневный кошмар Йозеф превратил жизнь ее и рожденных в темнице детей. В среду утром, как только началось судебное заседание, Фритцль попросил слова и во всем признался.