Україна

Сегодня в крыму порывы ветра будут достигать 30 метров в секунду

0:00 — 20 березня 2009 eye 298

В связи с влиянием активного циклона сегодня ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в южных регионах, кроме Одесской области, на востоке, а также в Днепропетровской и Полтавской областях пройдет сильный мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, усиление скорости ветра до 17-22 метров в секунду. Наиболее сложная ситуация ожидается в Крыму, Приазовье, акваториях Черного и Азовского морей: порывы ветра будут достигать 25-30 метров в секунду. Высота волны на Черном море составит от 3 до 6 метров, а на Азовском — до двух метров.

На остальной территории страны сегодня временами ожидаются осадки, ветер северный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью в большинстве областей от двух градусов мороза до трех градусов тепла, в Карпатах — до 7-12 градусов мороза, а в Крыму — до 5 градусов тепла. Днем по всей территории Украины температура воздуха будет 1-7 градусов тепла.

В субботу осадки постепенно ослабнут. В выходные лишь местами пройдет небольшой мокрый снег. Температура воздуха существенно не изменится.

В столице и Киевской области будет облачно. Ночью ожидаются небольшие, днем умеренные осадки. Температура ночью по области от 3 градусов мороза до 2-х тепла, днем — 1-6 тепла. По Киеву температура ночью 0-2 градуса мороза, днем — 2-4 тепла.