Події

В павлоградской средней школе n 1 отец ученика избил завуча железной трубой прямо в ее кабинете

0:00 — 25 березня 2009 eye 531

После этого ЧП в учебном заведении приняты особые меры предосторожности

Почему 36-летний отец восьмиклассника павлоградской средней школы N 1 совершил подобное, он и сам объяснить сегодня не может. Говорит, сорвался, мол. На работе неприятности, а тут еще дома «порадовали»: сын плохо учится, хулиганит, школа хочет поставить его на учет в милицию. Однако выяснять обстоятельства поведения своего ребенка папа решил весьма оригинально — с помощью металлической трубы. Схватив первое, что подвернулось под руку, он отправился в школу. Поэтому говорить о нервном срыве или о состоянии аффекта вряд ли можно. Ведь, пока мужчина шел до школы, бегал потом по кабинетам в поисках руководства, он вполне мог осознать, что творит. Но от намерений своих не отказался. Не найдя директора, он ворвался в кабинет завуча и несколько раз ударил ее металлической трубой. Хорошо, что в ту минуту рядом находилась уборщица, которая и позвала на помощь. Прибежавший на крик учитель физкультуры скрутил ретивого папашу и вызвал милицию.

- Сказать что-либо о его психическом состоянии сейчас сложно, — прокомментировал ситуацию следователь Павлоградского горотдела милиции Виктор Шевцов.  — Он проходит судебно-психиатрическую экспертизу, которая установит, насколько этот человек может отвечать за свои поступки.

Заместитель прокурора Павлограда Валерий Циберкин, который держит на контроле этот беспрецедентный случай, уверен, что никакие личные обстоятельства не могут оправдать подобное поведение. «По данному факту, — сказал он, — возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганские действия, совершенные с применением оружия, специально приготовленного для нанесения телесных повреждений». У педагога диагностировали сотрясение мозга, она находится в больнице».

Между тем в школе приняты особые меры безопасности: за счет родителей нанята охрана, папы и мамы вынуждены ожидать своих детишек на улице — в классы их не пускают. Действительно, шахтерский Павлоград, как и вся страна, переживает сегодня кризис, и оставшиеся без работы люди не в самом лучшем настроении. А вдруг кому-то из них перед встречей с учителями подвернется под руку пистолет?