"Днепр" дебютировал в Лиге чемпионов "сухой" ничьей (видео)

10:09 — 31 липня 2014 eye 1062

В среду, 30 июля", в истории днепропетровского «Днепра» произошло историческое событие — клуб дебютировал в Лиге чемпионов. Свой первый поединок в турнире днепропетровцы провели на столичном НСК «Олимпийский» против датского «Копенгагена» (УЕФА запретил проводить этот матч в родном для клуба городе).

Дебютный поединок вышел для «Днепра» не очень удачным: подопечные Маркевича на протяжении всего матча владели игровым преимуществом, однако в забитые голы воплотить его не сумели. Итоговый результат — 0:0 — оставляет командам равные шансы перед ответным поединком, который пройдет 6 августа в Копенгагене.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд

«Днепр» — «Копенгаген» — 0:0

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Лео Матос, Коноплянка, Политыло, Матеус, Канкава (Кравченко, 54), Селезнев (Гама, 63), Калинич

Копенгаген: Андерсен, Хогли, Занка, Нильссон, Бенгтссон, Аманкваа (Туту, 78), Амартей, Дилэйни, Йоргенсен (Де Риддер, 87), Корнелиус, Кадрий (Реммер, 71)

Предупреждены: Матеус, Мазух — Занка, Амартей.

К сожалению, поединок «Днепр» — «Копенгаген» был омрачен инцидентом, случившимся в перерыве матча. Во время пятнадцатиминутной паузы между собой подрались фанаты обеих команд, из-за чего начало второго тайма было отложено еще на 15 минут. По одной из версий, поводом для агрессивного поведения со стороны наших болельщиков послужил российский флаг, вывешенный датчанами на гостевом секторе.

В других первых поединках третьего квалифайн-раунда турнира зафиксированы следующие результаты:

Актобе (Казахстан) — Стяуа (Бухарест, Румыния) — 2:2.

Голы: Кешеру (44), Коробкин (58), Препелице (79), Арзуманян (88).

Карабах (Агдам, Азербайджан) — Ред Булл (Зальцбург, Австрия) — 2:1.

Голы: Данило Диас (2), Сориано (77), Рейналдо (86). Удаления: Швеглер (34), Тели (42), Рейналдо (88).

АЕЛ (Лимасол, Кипр) — Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — 1:0.

Голы: Гикевич (64). Удаления: Витсель (67).

ГИК (Хельсинки, Финляндия) — АПОЕЛ (Никосия, Кипр) — 2:2.

Голы: Саваж (11), Саваж (45+1), Де Винcенти (71), Шеридан (74).

Грасcхоппер (Цюрих, Швейцария) — Лилль (Франция) — 0:2.

Голы: Коршья (29), Мендеш (49).

Фейеноорд (Роттердам, Голландия) — Бешикташ (Стамбул, Турция) — 1:2.

Голы: Мустафа Пектемек (13), Керим Коюнлу (71), те Вреде (90+5, пен).

Лудогорец (Разград, Болгария) — Партизан (Белград, Сербия) — 0:0.

Ольборг (Дания) — Динамо (Загреб, Хорватия) — 0:1.