Лига Европы: киевское "Динамо", проведя больше тайма вдевятером, уступило на выезде "Генгаму" (видео)

1:45 — 20 лютого 2015 eye 1156

В четверг, 20 февраля, киевское «Динамо» вторым из украинских клубов, вслед за днепропетровским «Днепром», провело свой первый поединок плей-офф Лиги Европы, встретившись в семитысячном Генгаме с одноименным клубом, являющимся действующим обладателем Кубка Франции.

Поединок с «Генгамом» войдет в историю столичного клуба. Сразу и не вспомнишь, когда столичный коллектив по ходу первого тайма терял сразу четверых ключевых исполнителей. Двое из них — Ленс и Сидорчук — покинули поле после полученных по ходу игры повреждений, еще двое — Ярмоленко и Беланда — были удалены с поля словенским арбитром Славко Винчичем.

Впрочем, к тому моменту, когда с поля начали удалять динамовцев, подопечные Реброва уже вели в счете: на 19-й минуте матча отличился Велозу, завершивший прекрасную комбинацию с участием Сидорчука и Кравца.

Увы, но удержать победный счет динамовцам не удалось. Киевляне до 73-й минуты сдерживали атаки «Генгама», однако затем в течение двух минут пропустили два гола и уступили в этом поединке — 1:2.

Ответный поединок между сегодняшними соперниками состоится через неделю в Киеве. Киевлянам в нем точно не помогут дисквалифицированные Ярмоленко, Беланда и Сидорчук, а также травмированные Гармаш, Макаренко и Мбокани.

«Динамо» (Киев) — «Генгам» (Франция) — 2:1

Голы: Беву, 72, Диалло, 75 — Велозу, 19.

«Генгам»: Лоссль, Кербра, Ятабаре (Жиресс 69), Пье, Матис (Диалло 75), Сорбон, Манданн (Марво 46), Бовю, Санкаре, Левек, Якобсен.

«Динамо» : Шовковский, Вида, Кравец, Рыбалка, Сидорчук (Беланда 42), Ярмоленко, Ленс (Гусев 7), Драгович, Антунеш, Велозу, Силва.

Предупреждения: Манданн 15, Санкаре 34, Бовю 54, Левек 66 — Сидорчук 20, Рыбалка 45+2, Гусев 45+2, Вида 87.

Удаления: Ярмоленко 40, Беланда 44.