Україна

Сертификаты внешнего независимого оценивания абитуриентам по почте высылать не будут

0:00 — 4 липня 2009 eye 209

В нынешнем году решением Украинского центра оценивания качества образования порядок доставки сертификатов с результатами тестирования изменен. Первоначально планировалось отправлять эти сертификаты абитуриентам заказными письмами. Однако теперь будущих студентов проинформировали, что они должны забрать их сами по месту регистрации для участия в тестировании до 15 июля.

- На персональной страничке каждого участника внешнего оценивания знаний указан адрес пункта его регистрации, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Украинского центра оценивания качества образования Валентина Ткаченко.  — В основном это школы. Если же абитуриент не успеет забрать сертификат до 15 июля, то после этой даты документ можно будет получить в соответствующих региональных центрах оценивания качества образования (в стране таких центров девять, каждый из которых охватывает несколько областей).

Участникам специально организованной сессии тестирования, которая проходила с 22 по 26 июня, сертификаты с их результатами будут разосланы 6 июля заказными письмами.

Кстати, если участник тестирования потерял сертификат, испортил или же обнаружил в нем ошибку, его можно заменить, написав соответствующее заявление на имя директора Украинского центра оценивания качества образования. Образец такого заявления размещен на сайте www. testportal. gov. ua.