Южненский «Химик» взял верх над литовским «Ювентусом» в матче Кубка Европы ФИБА

18:56 — 14 січня 2016 eye 146

«Химик» (Украина) — «Ювентус» (Литва) — 77:76 (14:27, 13:18, 22:19, 28:22)

«Химик»: Фрэзьер (18 очков), Шоу (17), Петров (17), Рябчук (7), Конев (6), Антипов (4), Попов (3), Беликов (3), Сидоров (2), Прокопенко (0), Мальчевский (0).

Третья в этом сезоне встреча в Кубке Европы ФИБА с «Ювентусом» (команды были в одной группе и на первом этапе турнира) оказалась для «Химика» самой сложной. Южненцы нынче переживают определенный спад в игре. Сказалось на настроении команды и недавнее поражение в национальном чемпионате от киевского «Динамо». Гости из Литвы вели в счете на протяжении практически всего матча (порой их преимущество достигало 11 очков). Но в концовке встречи не без доли везения чемпионы Украины все-таки сумели склонить чашу весов на свою сторону. Это была девятая победа «Химика» в девяти поединках турнира.

В другом матче группы Т бельгийская «Дексия» была сильнее датского «Баккен Беарс» — 90:66.

Положение команд: 1. «Химик» — 3 победы (3 матча); 2. «Дексия» — 2 (3); 3. «Ювентус» — 1 (3); 4. «Баккен Беарс» — 0 (3).

20 января «Химик» на своей площадке сыграет с «Баккен Беарс».

***

В Кубке Европы УЛЕБ испанская «Сарагоса» нашего Вячеслава Кравцова (12 очков и девять подборов за 20 минут игры) одолела венгерский «Сольнок» Александра Липового (украинский защитник в этой встрече не участвовал) — 88:60. Российский «Автодор» Дениса Лукашова (два очка и передача за 20 минут) в гостях уступил французскому «Страсбургу» — 71:74.

***

Два матча состоялись в Кубке Украины. Криворожский «Кривбасс» вновь разгромил киевский любительский клуб «Удавы» — 113:59 (первая дуэль — 81:55). Луцкий «Волыньбаскет» и киевское «Динамо» провели первый поединок второго раунда. Динамовцы выиграли в гостях — 87:74.