Клуб Алексея Лэня «Финикс» отправил в отставку своего наставника Джеффа Хорнасека

17:03 — 2 лютого 2016 eye 159

Еще одна тренерская отставка произошла в НБА. Но если увольнение Дэвида Блатта из «Кливленда» было более чем неожиданным, то отстранение от работы наставника «Финикса» Джеффа Хорнасека выглядит совершенно закономерным (исполнять обязанности главного тренера будет 36-летний Эрл Уотсон). В активе команды лишь 14 побед в 49 матчах.

Терпение руководства «солнечных» лопнуло после поражения от «Далласа» — 78:91. В этой встрече наш Алексей Лэнь за 15 минут игры набрал шесть очков, сделал восемь подборов и три блок-шота.

***

Разыгрывающий «Голден Стейт» Стефен Карри, реализовав три дальних броска в матче с «Нью-Йорком», довел их общее количество в январе до 81-го. Это новый рекорд НБА. Впрочем, предыдущее достижение — 77 попаданий в ноябре 2015 года — тоже принадлежало Карри.

***

Тем временем в чемпионате Испании состоялось возвращение после травмы украинского центрового «Мурсии» Сергея Лищука. Наш игрок провел на площадке всего пять минут, успев набрать два очка и получить пять фолов. Зато «Мурсия» одержала неожиданную победу — 68:66.

«Манреса» Руслана Отверченко (четыре очка и передача за 25 минут) и Максима Сандула (два очка и подбор за 15 минут) была разгромлена «Реалом» — 70:102, «Обрадойро» Артема Пустового (подбор и перехват за четыре минуты) уступил «Барселоне» — 62:69, а «Сарагоса» Вячеслава Кравцова (пять очков, четыре подбора и передача за 12 минут) проиграла «Андорре» — 71:81.

***

В чемпионате Италии «Канту» Кирилла Фесенко (15 очков, восемь подборов, три блок-шота и пять фолов за 26 минут) совсем немного не хватило для победы над лидером серии, А — «Реджио-Эмилией» — 70:74.

***

А в чемпионате Франции «Монако» Сергея Гладыря (семь очков, четыре подбора и две передачи за 28 минут) в гостях не справился с «Нантерром» — 76:82.

***

«Харьков» в украинской суперлиге уступил столичному «Будiвельнику» — 87:97, днепропетровский «Днепр» был сильнее ивано-франковской «Говерлы» — 90:68, а «Одесса» проиграла запорожской «Хортице» — 78:83.

За тур до окончания регулярного чемпионата определились четвертьфинальные пары. «Днепр» сыграет с «Одессой», «Будiвельник» — с «Хортицей», «Галичина» — с «Харьковом», а «Кремень» — с «Говерлой».