Вячеслав Кравцов и его "Сарагоса" не попали в восьмерку сильнейших команд баскетбольного Кубка Европы

19:43 — 2 березня 2016 eye 137

В украинской суперлиге состоялись первые матчи полуфинальных серий плей-офф. Как и ожидалось, днепропетровский «Днепр» дома без проблем переиграл кременчугский «Кремень» — 93:60, а столичный «Будiвельник» на своем паркете разобрался с львовской «Галичиной» — 78:53.

Не от хорошей финансовой жизни клубы сразу после игры отправились в путь, поскольку повторные матчи серий до двух побед (ранее планировалось до трех) состоятся уже через сутки — сегодня вечером.

***
Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов и его «Сарагоса» не смогли преодолеть барьер 1/8 финала Кубка Европы. Выиграв дома у итальянского «Тренто» — 85:83, испанский клуб с более крупным счетом уступил сопернику в гостях — 65:79. У Кравцова семь очков, пять подборов и пять блок-шотов за 24 минуты.

В других матчах вторника «Галатасарай» разгромил «Карсияку» в турецком дерби — 93:65 (первый матч — 64:67), в немецкой битве «Бавария» одолела «Альбу» — 84:75 (82:82), а еще один представитель Германии «Ольденбург» провалил домашний поединок с французским «Страсбургом» — 64:93 (78:76).

Между тем в чемпионате НБА наш Алексей Лэнь отметился очередным дабл-даблом (18 очков и 12 подборов за 34 минуты игры), но его «Финикс» уступил «Шарлотт» — 92:126.

***
Киевлянин Борис Рыжик будет работать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он вошел в число 33 арбитров, которых пригласили для обслуживания баскетбольного турнира. Впрочем, нет ничего удивительного, ведь Рыжик судил и прошлые Игры в Лондоне, и финал чемпионата мира в Испании, и последние три «финала четырех» Евролиги.